Положительные стороны полиротанга

Как производят полиротанг?

Вряд ли стоит говорить о том, что полиротанг – это синтетический аналог натурального ротанга (лианы). Из него также делают мебель. При этом полиротанг, как и любая пластмасса может принять практически любую фактуру.

На первый взгляд изделия из полиротанга и натурального ротанга практически не отличаются. Однако, если говорить об эксплуатационных характеристиках, то полиротанг однозначно выигрывает:

выдерживает отрицательную температуру до -20 градусов;
отлично сопротивляется ультрафиолетовым лучам;
некоторые виды полиротанга могут быть переработаны (высокая степень экологичности).
Сегодня полиротанг используется не только для производства мебели, но и для создания плетёных корзин, небольших цветочных горшков и даже для производства заборов для приусадебных участков.

Мы изготавливаем нашу мебель из полиротанга. Пожалуй на редкость, этот материал не имеет минусов.

Этот экологически чистый материал высокой прочности обладает, по сравнению с натуральным аналогом, целым рядом преимуществ. Изобретен он был в 90-х годах прошлого столетия немецким ученым и практически сразу завоевал признание.

В отличие от естественного ротанга, неустойчивого к воздействию атмосферных осадков, влаги и температурных перепадов, полиротанг имеет более продолжительный срок эксплуатации. Его изготавливают путем экструзии. В результате технологического процесса получается длинная лента или шнур, внешне схожие с пластиковыми.

Специфика производства позволяет исключить наличие стыков на готовой мебели и обеспечить более высокий уровень комфортности. Армирование капроновой или шелковой нитью повышает прочность материала. Одним из достоинств полиротанговой ленты является широкая цветовая гамма, что позволяет изготавливать мебель различных оттенков. Множество фактур и вариантов плетений дает возможность создавать уникальные предметы интерьера, обладающие рядом достоинств:

стильностью. Выглядит мебель из полиротанга эффектно и презентабельно, в том числе в сочетаниях с металлом, керамикой, стеклом, текстилем, камнем, деревом;

устойчивостью к износу, воздействию жары, холода, влаги, ультрафиолета;

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × 3 =